deenfrit

Swiss International Mountain Marathon

Prochain événement

Sites, zone de course, cartes de course

SIMM 2020 St. Antönien

Le petit village Walser de St. Antönien est situé sur 1450, au milieu d’un monde montagnard fantastique. Paradis de la randonnée et du ski de randonnée, la vallée est également le point de départ de nombreuses excursions dans la région de Rätikon. Une variété de sommets vous invite à des ascensions agréables et à des descentes magnifiques.

Des sous-catégories sont possibles pour la plupart des catégories: femmes (D), hommes (M), couples (C), familles (F)

  • Frais d'inscription jusqu'au 29 février 2020: 140 CHF par équipe
  • Frais d'inscription jusqu'au 27 juillet 2020: 160 CHF par équipe

Veuillez noter que pour des raisons de protection des données, chaque équipe doit s'inscrire avec sa propre connexion.

Les informations de paiement seront envoyées avec l'e-mail de confirmation après l'inscription.
Veuillez payer uniquement en francs suisses.

Arrêt postal: St. Antönien, Meierhof

Inscription à l'école voisine

Liste de départ:

Votre équipe sera affichée lorsque les frais d'inscription auront été payés.

données d'itinéraire

Les données d'itinéraire sont nouvelles de 2019 efficace Distance et pente sur un itinéraire idéal supposé. Précédemment: Distance = à vol d'oiseau et montée sur l'itinéraire idéal supposé.

L'information est pour deux jours. Pour 1, cela peut signifier 22 km le samedi et 26 km le dimanche.

Informations sur les cours et les catégories

Données d'itinéraire pour 2020, statut provisoire 15.5.2020:

ParcoursDistance Altitude
Parcours 1 / Course d'orientation-Marathon Strong
55 km

3'950 m

Parcours 3 / Course d'orientation-Marathon Light
34 km

2'400 m

Parcours 5 / Partition
librement sélectionnable
Temps maximum 5 h par jour
Parcours 7 / Trail-Marathon Strong
51 km

3'200 m

Parcours 9 / Trail-Marathon Light
28 km

1'800m

date de l'événement

15. & 16.08.2020

obtenir des données

14.08.2020
15.08.2020

date limite

27.07.2020

adresse

Rue principale 46A
7246 St. Antönien

sur Google Maps

Inscriptions

Kat
Équipe
Millésime
village
1.1
ViddaExpress
Frederik Seeger
1993
Nico Fleischmann
1990
1.1
Schönebergerei
Stefan Schoenenberger
1989
Jonas Schönenberger
1983
1.1
Dick et Dingo
Kevin Meyer
1991
Armon Bättig
1992
1.1
M & M
Matthias Trüb
1991
Michael Keller
1994
1.1
OLG Chur - Pupitschgi
Elia Gartmann
2005
Patrick Gartmann
1968
1.1
OL Amriswil Säntis
Cercle chrétien
1988
Benedikt Herzer
1983
1.1
GavySeals
Tobias Widmer
1995
Jeremy Wright
1996
1.1
Kyburz Express
Andreas Kyburz
1988
Thomas Kyburz
1986
1.1
Rollerskiclub Kivipukki
Antti Peltonen
1986
Christian Thüler
1987
1.1
ToKaLuBa
Thomas fighter
1973
Berikon
Lukas Bäurle
1976
Luzerne
1.2
OLG Chur - GR - @ - VS
Ursi Ruppenthal
1971
Brigitte Wolf
1967
1.3
Les sextants
Isabel Menzi
1991
Simon Ott
1990
3.1
Berta Revival
Manuel Faeh
1978
Roger Lang
1986
3.1
JO Angenstein / TV Büren
Felix Weidele
1964
Rainer Meier
1959
3.1
Top école 2
David Schneider
1981
Mathias Stauffer
1981
3.1
GIGA
Stefan Gasser
1972
Jens Gyger
1979
3.1
Tödi
Hendrik Dörsing
1999
Vacant vacant
2000
3.1
OLG Chur - MERKends eu
Thomas Rüegg
2003
Gian Meik
2003
3.1
Commonbear
Matthias Merz
1984
Bruno Maurer
1980
3.1
vent d'Est
Manuel Geiser
1195
David joyeux
1990
3.1
Enduro
René Heyn
2003
Marius Huwyler
2002
3.1
Ratatouille
Matthias Rüdt
1989
David Knecht
1988
3.2
OLG Chur - Stock & Stein
Angela Zindel
1964
SungHee Kim
1970
3.2
OLG Chur - de la glace autour de l'autre
Yvonne Welti
1978
Carmen Kappenberger
1983
3.2
OLG Chur - Capricornes
Michelle Abeni
1999
Livia Giezendanner
2000
3.2
Bombe à sucre de Saint-Gall
Tamara Hochuli
1992
Lilian Beeler
1992
3.2
Équipage de Belfast
Désiré Widmer
1993
Joyce Graf
1993
3.2
Navetteurs transfrontaliers
Laura Ramstein
1992
Anja Arbter
1993
3.2
Bibliothèque pédagogique
Barbara Zinniker
1968
Aarburg
Elisabeth Haberstich
1955
Strengelbach
3.3
Lettonie speedster
François Borner
1992
Iris Schneider
1991
3.3
Team Teo
Kim Vassalli
2008
Silvio Vassalli
1977
3.3
Zelg
Noldi Schneider
1948
Ursina Mathys
1964
3.3
BBSpecial
Iris Bolliger
1977
Samuel Bolliger
1972
3.3
Albisgemschi
Johannes Graf
1966
Regula Bernhard
1977
3.3
OLG Chur - Linda et Maurin
Linda Puntschart
1996
Maurin Fritz
1995
3.3
OLG Chur - Juchzer
Christoph Rüegg
1966
Barbara Teufel
1969
3.3
Gewnettühlhok
Anna Schöps
1993
Gregor Sturm
1994
3.3
SC Hulftegg / OL Regio Wil
Valerie Widmer
1997
Jan Hafner
1996
3.3
Retour en équipe
Hugues Hagmann
1965
Lilian Nanzer
1972
3.3
oeuf de poule
Karin Stadelmann
1979
Simon Brechbühler
1975
3.3
Bio puissance
Rahel Liesch
1980
Lac Hünenberg
Felix Niederberger
1991
Zoug
3.4
Dahu de
Beat Tinner
1978
Sarah Tinner
2010
Urs Tinner
1972
3.4
Grundisch 3 générations Nicolas / Levin
Nicolas Grundisch
1972
Levin Grundisch
2006
3.4
s'Brombeeritram
Michael Lehmann
1974
Sascha Bolliger
2004
3.4
OL Amriswil Eiger
Cyril Meier
1977
Luis Meier
2007
Meier Eric
1977
3.4
OL Amriswil Titlis
Silas Röhrl
2003
Alex Röhrl
1971
Leony Röhrl
2005
3.4
OL Amriswil Rigi
Peter Swiss
1961
Natalie Swiss
1995
3.4
OL Amriswil Bernina
Christian Stricker
1967
Mattia Stricker
2007
3.4
OLG Chur - Lock 'n' Roll
Muriel Stillhard
1979
Luisa Gartmann
2007
3.4
OL Amriswil Matterhorn
Urs Müller
1976
Timo Müller
2010
3.4
OL Amriswil Dufourspitze
Max Strini
1968
Lena Strini
1999
3.4
Moine OL Amriswil
Peter Bruehlmann
1964
Celine Brühlmann
2006
3.4
OLG Chur - famos sans plan
Jérôme Tschenett
2004
Stefan Racheter
1982
Marco Racheter
1978
3.4
SIMMer däbii?
Andrea Good
1974
Rahel Good
2007
3.4
Pizzo Peloso
Sara Bolliger
2007
Wilma Lauenstein
2007
Stefan Lauenstein
1974
3.4
Gerlach
Lucia Lauenstein
1976
Erik Lauenstein
2011
3.4
Chèvres de montagne de Grégoire
Michael Höfer
1968
Marit Guzniczak
2005
3.4
Ensign feeder
Urs Zinniker
1961
Aarburg
Annalena Zinniker
2008
Aarburg
5.0
KIMM-Mimm Radys SIMM Oldies
Rémy Steinegger
1957
vacant vacant
1957
5.0
MR Meggen
Dani Montandon
1960
Felix Hengartner
1955
5.0
Golden 50's
Dieter Lützelschwab
1966
Duri Campell
1969
5.0
OLG Chur - SIMMsalabim
Chris Kim
1972
Adrian Puntschart
1962
5.0
OLG Chur - zila, zila curri
Bea Auer
1975
Lisha Kim
1997
5.0
Coureur du Spitzberg
Sascha Dammeier
1971
Johanna Dammeier
1971
5.0
SAC Olten
Mathias Muehlemann
1976
Lüthi Thomas
1970
5.0
Les buteurs de colline
Jan Kaminsky
1960
Per Kaminsky
1989
5.0
Le vieux couple
Harald Friedl
1959
Renate Willmann
1954
5.0
d accroche
Ardina Nehring
1970
Martin Krebs
1964
5.0
Puce Sitter
Rolf Bollhalder
1956
Janine Bollhalder
1992
5.0
Équipe Alpamayo
Beat Hintermann
1956
Roxa Ruiz
1965
Esteban Diaz
2006
5.0
Kapreolo OMM
Dany Schulthess
1972
Lukas Schulthess
1979
5.0
Les laggies
Markus Sutter
1985
Zürich
Andreas Mehmann
1985
Zürich
7.1
Comme toujours sans formation
Daniel Wintrich
1979
Boll romain
1978
7.1
Marmota trail running Suisse
Patrick Riekert
1973
Philippe Wichtermann
1985
7.1
Zuestoll Buebe
Matthias Vonasch
1982
Jürg Flück
1983
7.1
Les Daltons
Samuel Gilles
1978
-
Meyer Thony
1965
-
7.2
simcloud
Simone Allemann
1990
Claudia Hofer
1992
7.3
Pompiers d'équipe
Andrea Fuchs
1978
Marco Zweili
1997
7.3
Carcajou
Thomas Winklehner
1974
Anna Winklehner
1984
7.3
Säntis Freaks
Jutta Kramer
1972
Heinz Vetter
1967
9.2
Toggiläufer
Regina Albers
1966
Manuela Wagner
1965
9.2
Joyse
Joy Vassalli
2011
Cuki Vassalli
1979
9.2
Laura & Cecile
Cécile Mathieu
2003
Laura Wyss
2000
9.2
Randonneur Facile
Martina Vitelli
1976
Berikon
Johanna Fagerlund
1969
Corseaux
9.3
OLG Chur - parce que stop
Käthi Scherrer
1971
Benno Scherrer
1970
9.3
d'Bärneroberländer
Rita van der Velde
1976
van der Velde Renée
1979
9.3
Hansel et Gretel
Samuel Baumann
1988
Tamara Baumann
1989
9.3
PowerBunnies
9.3
O nomades
Christian Drews
1965
Brigitte Drews
1963
9.3
Rohenna
Helena Koppe
1996
Roland Möndel
1944
9.4
Papi et David
Martin Hochuli
1977
David Hochuli
2007
9.4
Grundisch 3 générations Famille A
Hanspeter Basic
1948
Elena Grundisch
2004
9.4
TRJ-O
Regula Suda
1978
Tamara Suda
2009
Jonas Suda
2011
9.4
OLV Baselland
Stéphane Ecoffey
1974
Anine Ecoffey
2010
Léna Ecoffey
2007
9.4
Les Limasses Belges
Markus Wyss
1963
Antoine Wyss
2006
9.4
OLG Basel - 3 x Pu
Reto Pusterla
1974
Linus Pusterla
2010
Sophie Pusterla
2010
9.4
Famille Stucki
Karin Stucki
1973
Peter Stucki
1971
Janna Stucki
2007
Lynn Stucki
2009
9.4
SCB
Susanne Bienz
1977
8912 Obfelden
Corina Bienz
2007
Obfelden

  • Swiss International Mountain Marathon
  • Gérard Baumgartner
  • Brunnmattstrasse 11
  • CH-3266 Wiler
  • +41 (0)79 5+80 54 53
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, Pour afficher JavaScript doit être activé!

© 2019 SIMM. Tous droits réservés

développé et conçu avec uikit, café et amour par nx-designs